Демодекс
Спрашивает: Алина D
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: --------------------
Здравствуйте, обнаружен ресничный демодекс. Нужно ли его лечить?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Если обнаружены единичные клещи и нет клинических проявлений и жалоб, то лечение не требуется. Если обнаружено клинически значимое количество клещей и имеет место блефарит (воспаление век), то, безусловно, лечение требуется.