Демодекс

Спрашивает: Алина D
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: --------------------
Здравствуйте, обнаружен ресничный демодекс. Нужно ли его лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 19:42
Здравствуйте! Если обнаружены единичные клещи и нет клинических проявлений и жалоб, то лечение не требуется. Если обнаружено клинически значимое количество клещей и имеет место блефарит (воспаление век), то, безусловно, лечение требуется.