Непроходящий демодекс

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
На протяжении года борюсь с демодексом.
Принимаю всё назначенное лечение (мыло, гель и лосьон Stop-Demodeх, Циделон, Демолан, Окомистин, умывание дегтярным мылом).
Судя по ощущениям, улучшений не наблюдается. Последний анализ на клещ делался осенью прошлого года.
В данный момент не принимаю лечения, кроме умывания хозяйственным мылом и обработкой век лосьоном Stop-Demodeх.

Может ли одновременно с клещом присутствовать стафилококк?
Какие капли следует применять для борьбы с ним, не делая анализа?

Заранее, благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 07:35
Здравствуйте. Стафилококк приводит к гнойно- воспалительным заболеваниям. Без анализов лечение не назначается, т. к. именно при таких назначениях и бывает неэффективное лечение. Схема лечения расписывается в индивидуальных консультациях.
Платная консультация
Наталья 2020-05-25 18:54
Спасибо Вам большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, не опасно ли применять преп. Ципронекс без обследования - не могу понять, почему не происходит выздоровление после столь долгого лечения?
Может ли состояние кишечника вляить на процесс выздоровления? У меня имеется имеется хронический колит с дискинезией, я хотела бы применять Пробиз. Как Вы считаете, может ли он содействовать избавлению от клеща?
Спасибо Вам за ответ!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 19:25
Ципронекс - это антибиотик, без назначения врача применять нельзя, к лечению демодекоза не имеет никакого отношения, т. к. демодекс - не бактерия. Пробиз можно использовать, но демодекоз не вылечит. Для конкретных рекомендаций сдайте анализ и затем задайте вопрос в приватной или платной консультации, т. н лечение индивидуально, а люди, читающие рекомендации будут ошибочно без показаний принимать их приемлемыми для себя, таким образом могут себе навредить.
Платная консультация
Наталья 2020-05-27 15:26
Спасибо большое, Вам, за внимание и потраченное на мой вопрос время!