Демодекс ресниц

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит и гастрит
Здравствуйте, замучал демодекс ресниц. Началось всё с 27 августа этого года. Месяц мучалась. А с 27 сенября начала лечение-дёгтярное мыло утром, настойка календулы(70%), капала капли комбинил-дуо(10дней) и на край ресниц наношу блефарогель. И вот сегодня 3 ноября пошла сдавать анализ на демодекс-опять найден. Подскажите пожалуйста что делать? Как избавиться? Уже получается 3 месяц мучаюсь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-02 14:37
Добрый день! Имеет значение, сколько особей обнаружено при исследовании. Клещ есть у всех, лечением нужно заниматься, если есть конкретные проявления блефарита.
Кристина 2017-01-03 20:40
Спасибо! Сколько их обнаружено не знаю. Сдаю анализ в кожвендиспансере. Там не говорят сколько. Просто ставят печать что найден. Скажите, а может быть что синдром сухого глаза вызван этим демодексом?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 20:46
Может сопровождаться подострым конъюнктивитом
Кристина 2017-01-04 18:15
Здравствуйте. Последний вопрос. Мне прописал окулист-блефарогель 2, Тауфон(капать месяц), blink contacts и демазол. Как считаете-поможет? Правильное лечение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-04 18:31
Проблема Демадекоза больше в сниженном иммунитете. Антибактериальных средств не назначал дополнительно?
Кристина 2017-01-05 20:59
Нет. Не назначал. Витамины ещё я так поняла-Лютеин форте. Не знаю надо мне их купить или нет. А так всё. Я до этого месяц ещё мыла глаза дёгтярным мылом и края ресниц протирала настойкой календулы 70%. И 3 недели капала комбинил-дуо. А потом баларпан. Это мне другой окулист назначал ещё в сентябре.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 21:08
Мазь Флоксал не закладывали?
Кристина 2017-01-06 14:36
Здравствуйте. Нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-06 15:12
К проводимому лечению добавить 2 раза в день, утром и вечером
Кристина 2017-01-06 16:16
Спасибо огромное Вам! Попробую добавить ещё его! С Новым Годом, Вас! Здоровья и отличного настроения Вам!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-06 17:24
И Вам так же, поправляйтесь!