Демодекоз лечение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лечение при демодекозе. Врач назначил орнидазол 1т. два раза в день - 21 день. Гель Метрогил утром 1,5 месяца. Крем Солантра вечером 1-3 месяца. Очень смущает прием 21 день орнидазола. В аннотации написано от 5-10 дней. Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-13 16:57
Здравствуйте

Сам по себе клещ Демодекс не является абсолютным патогеном.

Если на коже нет высыпаний, лечения не требуется.

По большому счету, из всего назначенного для лечения достаточно наружного использования Солантры.
Инна 2021-04-14 12:08
Добрый день! Огромное спасибо за помощь!