Кожные болезни

Спрашивает: алевтина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Кожные болезни
Здравствуйте, скажите пожалуйста как защитить глаза при демодекозе лица, может ли инфекция перейти на глаза, можно ли протирать глаза мирамистином и капать слезин или что-нибудь подобное, если да, то как долго? (для профилактики)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-18 10:44
Добрый день, профилактика в таких случаях не эффективна, нужно своевременно пролечить демодекоз кожи лица.
алевтина 2019-10-19 19:36
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, дем-з лица может ли перейти на глаза?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-19 21:28
Если не лечиться, то - да.
алевтина 2019-10-22 09:57
Добрый день, была на приеме у двух дерматологов, один ставит дем-з лица, другой розацею, в соскобе демодекс присутствует, так я и не поняла какой у меня всетаки диагноз, и ещё. скажите пожалуйста можно ли солантру мазать два раза в сутки, утром и вечером? Мне назначили один раз на ночь, бывают ли такие ситуации когданазначают все-таки два раза?
алевтина 2019-10-24 08:54
Ярослава Михайловна, спасибо Вам за консультации.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-26 16:45
Демодекоз и Розацеа заболевания во многом схожие, лечение их проводится практически одинаково. Это не принципиально.
Солантру используют раз в сутки, чаще не стоит.
Выздоравливайте!
алевтина 2019-10-26 17:44
Спасибо