Деменция совместим кетилепт с корвалтабом
Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте мой муж заболел два года назад все началось с забывания ключей обратились к психиатру, неврологу выписала мемокс плюс алзепил пили по инструкции потом обратились к другому специалисту потому что стало хуже МРТ показало атрофию добро височной доли головного мозга плюс киста диагноз деменция полгода назад ухудшение речь непонятная агрессия пьет кетилепт 10 дней 2 дня назад появились боли в левой стороне груди даю корвалтаб кетилепт можно давать агрессия увеличивается 2 дня не пьёт кетилепт боюсь за сердце,
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2022 года

2 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-30 14:59
Здравствуйте, Лиля.
ЧИТАЙТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС.
психиатр 2022-04-30 16:28
Чтобы не бояться за сердце, нужно сделать электрокардиограмму.
Корвалолом Вы сердце не вылечите, это успокаивающий препарат и его нежелательно принимать вместе с психотропными средствами. Нужна консультация кардиолога. В виду деменции можно вызвать врача на дом.
Кетилепт плохо снимает агрессию, необходим нейролептик с более выраженным седативным эффектом.
После того, как выложите заключение ЭКГ будем смотреть можно ли скорректировать терапию.