Агрессия, ненависть, крики. Разговоры о суециде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеет, было 2 внематочные беременности. В одной из которых ее еле спасли, была остановка сердца во время операции.
Здравствуйте, меня зовут Ольга! Помогите мне пожалуйста, что мне делать. Моей сестре 39 лет, в последние несколько месяцев она стала вести себя неадекватно. Разговаривать с ней невозможно, переходит постоянно на крик, агрессия ко всем родным. Мать ненавидит, всех проклинает. У них в семье финансовые трудности. Постоянно акцентирует на то, что бы у нее не случилось во всем виноваты мы. Может просто позвонить и начинать что-то требовать, а если ей отказываешь, говорит я тогда повешусь. В семье у нее постоянные скандалы. Когда я ей предложила обратиться к психиатру за консультацией, она на отрез отказалась, сказала, что это нам нужна помощь, а не ей. У нее есть сын 17 лет, врачи обнаружили у него проблемы с сердцем, сказали срочно обследоваться. Обследовать она его не везет, говорит вы же мне денег не даете, за что я его повезу. Когда я ей предлагаю свою помощь, чтобы отвести ребенка в больницу, она говорит, что мне от Вас ничего не нужно. Подскажите мне пожалуйста, что с ней происходит и что мне делать, куда обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-01 12:48
Здравствуйте Ольга.
Никуда обращаться не нужно. Ваша сестра совершеннолетний и дееспособный человек. Пусть она устраивает свою судьбу сама. Если Вам неприятно общаться с ней, то сведите контакты к минимуму. Занимайтесь своей собственной жизнью.