Делать ли ЭФИ?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про ЧП-ЭФИ. Первый раз делал и не смог. 1 раз ударили (аж подпрыгнул.) 2ой раз и. я отказался от процедуры.
Сейчас говорят вроде надо (но не 100%) чисто для успокоения, дабы исключить истинную блокаду (на Холтере есть максимум 1,62 секунды.) Аритмолог говорит они не значимы)
В больнице делали Холтер и почему-то написали, что у меня были пароксизмальные тахикардии (но аритмолог говорит, если бы они были - приложили бы соответствующий документ, а мне написали заключение и ничего не приложили+ЧСС максимум 155 и такого при пароксизмах не бывает и я бы их чувствовал) но для успокоения нужно сделать процедуру.
Мучает меня тахикардия, назначен милдронат и
Небилет
Какая есть альтернатива ЧП-ЭФИ?
Сознание не терял.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Не обязательно. Альтернатива ЧП эфи- "поймать" на ЭКГ момент максимальной тахикардии. Или сделать ВЭМ.