Делать ли биопсию исходя из анализов?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 24 года. Предохраняюсь презервативами. В 23 года я принимала оральные контрацептивы "Линдинет 20" на протяжении трех месяцев. Со временем появились боли в желудке после приема таблеток и гинеколог отменила их (в мае 2017). При осмотре гинеколог сказала, что у меня небольшое покраснение на шейке матки. Врач сообщила, что это нормально, так как я принимала ОК и организм перестраивается.

Никаких жалоб у меня за всё время не возникало.
В конце января 2018 года я записалась к гинекологу на осмотр. Врач посоветовала сдать анализы. Результаты анализов я прикрепляю ниже.

Исходя из анализов у меня несколько вопросов:
1. Гинеколог объяснила что ВПЧ 73 это тип высокой онкологичности, а ВПЧ 44 - низкая. Правда ли это?
2. Что значит Lg<3 - малозначимый уровень?
3. Что значит КВМ 4.7?
4. Врач настаивает на биопсии. Скажите, пожалуйста, исходя из моих анализов стоит ли её проводить?
5. Врач порекомендовал пройти курс уколов препаратом Аллокин альфа. Стоит ли мне это делать исходя из моих результатов по ВПЧ? Если да, то нужно ли проходить такой же курс моему молодому человеку?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:06
Здравствуйте. А что по результатам цитологии?
Татьяна 2018-02-09 00:07
Вот результат. Извините, сразу не прикрепила.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:22
Учитывая заключения цитологии, а также результаты кольпоскопии (признаки воспаление). Я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительное лечение с контролем цитологии и кольпоскопии через 3 месяца и только потом решать вопрос об биопсии.
Татьяна 2018-02-11 20:04
Спасибо большое за ответ! Вы мне очень помогли!

Если у вас будет время, ответьте, пожалуйста на эти вопросы, я буду очень благодарна!)

1. Гинеколог объяснила что ВПЧ 73 это тип высокой онкологичности, а ВПЧ 44 - низкая. Правда ли это?
2. Что значит Lg<3 - малозначимый уровень?
3. Что значит КВМ 4.7?
4. Врач порекомендовал пройти курс уколов препаратом Аллокин альфа. Стоит ли мне это делать исходя из моих результатов по ВПЧ? Если да, то нужно ли проходить такой же курс моему молодому человеку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 20:32
Извините, данный врач часто упускает свои вопросы. 1. Да.2. Мало вируса.3. Контроль взятия материала.4. Можно, но только Вам