Дексаметизон ошибка

Спрашивает: Анна Колесникова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, В октябре колола дома цефтриаксон 10 дней и дексаметизон 11 дней 4 мг 2 р днём и ночью 17 уколов для профилактики ковид, с 16.10 по 26.10, и от укола дексаметизона зрение ухудшилось и ноги немели головокружения, от ночного укола дикие головные боли до тошноты, судороги давило на щитовидку отекала опухала, потела, трясло и жжение в теле от укола дексаметизона, и так все уколы, потом затряслись руки и ноги ватные, сон до 2,4, ч от дексаметизона, и до сих пор, мышцы атрофируются, остеапароз, отказывает ЖКТ, поджелудочная, желудок, изжога боли отрыжка, трудно жевать, печеночный запах изо рта и кала, кал тонкий и бывает пенистый, светлый, болят почки, мочевой, суставы вылезли и болят, слабость до тошноты ходить не могу, температура после укола 35,9, непереносимость холода, кожа пожелтела и мраморная на руках, в тонких сосудах, обвисла кожа, отекает лицо, живот опухает, появился жировой подбородок и пропали месячные от уколов дексаметизона, уязвимость кожи и истончение, тошнота, головокружения, шум звон в ушах, белые мушки пятна света перед глазами, обморочное состояние, боли головы до тошноты и днём и ночью, не снимается лекарствами, руками поднять не могу ничего, дрожат руки и все тело, немеет левая нога, рука, часть лица, по ЭКГ блокада сердца, до уколов было хорошо с сердцем, был гипертонический криз 190 на 100, хотя мое давление 110, слепну почти не вижу, появилась гипертрофия левого желудочка, голову держать не могу, лежу, держать руками ничего не могу, пальцами оторвать еду, вены болят, синяки не заживают, уже ходить не могу лежу, когда просыпаюсь головная боль до рвотных позывов, давит, сердце колет, когда нагинаюсь, поэтому ничего не могу делать с октября, и так все хуже руками ничего делать не могу, даже телефон трудно держать, трудно кушать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-24 21:10
Анна, Вы уже неоднократно получали ответ от разных специалистов сайта:
ссылка

И я уже лично писала Вам, что Вашу проблему нужно решать в очной форме, а не через Интернет: ссылка
Анна Колесникова 2021-01-28 12:31
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы сдать на надпочечников недостаточность после дексаметазона, и на Синдром Ищенко Кушинга
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-28 12:33
Андрей Анатольевич очень подробно расписал Вам базовое обследование ещё 1,5 месяца назад: ссылка Вы так и не сдали анализы и не написали врачу по результатам.