Головные боли, головокружения при резком подъеме, мерзнут руки и ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите с расшифровкой, пожалуйста. Тревожит резкий набор веса, хоть и считаю ккал, головные боли, головокружения при резком подъеме, мерзнут руки и ноги, жажда, отеки, апатия и усталость, нервзность, плохо засыпаю, шум и пульсация в голове по утрам, когда поднимаю голову с подушки, хрустят колени и болит кисть в суставе периодами.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-04 19:44
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов уровень всех гормонов у Вас в норме.
Снижен уровень ферритина, это говорит о дефиците железа. Также снижен уровень витамина Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-07-04 19:51
Надежда Сергеевна, какое лечение Вы порекомендовали бы, чтобы повысить витамин Д и железо?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-04 19:53
По поводу железа – вопрос не к эндокринологу. Вы можете обратиться к терапевту или нутрициологу.
Что касается витамина Д – Детримакс или витамин Д фирмы Solgar в дозировке 10 000 МЕ в течение 2 месяцев. После этого отмените препарат, и повторите анализ крови на витамин Д через 4-5 дней после отмены.
Анна 2020-07-04 19:56
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-04 19:57
Рада была помочь, здоровья Вам!