Ошибочное употребление дексаметизона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Щитовидка сколиоз
Здравствуйте,8 октября лёгкая форма ковид, не было обоняния, врач сказал по телефону Цефтриаксон 10 дней и дексаметизон 11 дней 4 мг 2 раза как делать не сказал, делала днём и в 23.00, ночью было плохо дикое внутричерепное давление, давило на щитовидку, задыхалась, потела чем то жирным 3 р за ночь, врачу звонили говорил ну это вирус, с 16 октября по 26 октября я терпела, а потом щитовидка опухала живот, температура 35,5 и в конце недели 37,5 красные глаза давление 140 тремор рук ноги ватные, ком в горле и ночью опять внутричерепное давление и давило на щитовидку и от головы до ног судорога, один сон и все потею как тогда и сердце стучит больше не сплю и так уже 2 месяца, добавились головокружения, кости хрустят мышцы атрофировались руки слабые кружку не могу поднять пальцы дрожат ноги слабые чуть похожу и ложусь зрение плывет, появились ангиопатия 1, щитовидка 5 мм и 6 мм узлы ТТГ немного повышен, тахикардия, боли в сердце ночью один сон до 3,12 ч внутричерепное шум в ушах судороги потею и жжет спину сердце ноги и руки спина раздробленна худею хожу на полусогнутых кости хрустят и болят был сколиоз, сейчас наверное остеопароз, мушки перед глазами и давление на глаза нос и голова какивипанцире все кружится утром слабость,35,5,36,0 трясет ем как наркоман это синдром отмены или побочки из за неправильных уколов? Очень плохо тошнит и рвотные позывы и конце уколов и сейчас изжога метеоризм стул тонкий, месячных не 2 месяц, гипокортицизм? Дексаметизон накапливается в тканях и органах и влияет на работу всех органов сколько ещё будет влиять и возможно вылечить или будет хуже брадикардия отек мозга инф инсульт или смерть надпочечников криз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-08 22:50
Здравствуйте.
ссылка
Если вы вновь обращаетесь не ко мне, а к другому специалисту, то так и укажите в вашем тексте, что хотите узнать именно его ответ.
Платная консультация
Анна Колесникова 2020-12-08 23:03
вы можете отказаться и перенаправить мой вопрос другому специалисту
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-10 14:29
Анна, Вы получили консультацию ещё 5 дней назад: ссылка Никакого "ошибочного употребления Дексаметазона" в Вашем случае не было. Вам показано наблюдение у своего терапевта (семейного врача).

Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены работой и в клиниках, и здесь, на сайте.
Анна 2020-12-12 15:10
Скажите ещё после укола дексаметизон а было ночью головокружения и до сих пор укол последний был 26 октября я не могу ходить все время головокружения лежу руки ничего не держат даже кружку и дрожат пальцы и вздрагивает ночью нос и пальцы купаться не могу стоять на ногах после купания красные капилляры глаз и всю ночь и наутро дикое внутричерепное давление и рвотные позывы от этого давления на голову мешки под глазами и ночью один сон и все давление на голову и стало руки жечь и болеть. Неврапотолог сказал по его части проблем нет, значит побочки дексаметизона как их исправить я уже не могу
Анна 2020-12-12 15:14
Может надпочечников недостаточность не могу ходить вообще
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-12 15:57
Мой ответ выше актуален. Прочтите его внимательно, пожалуйста.
Тысячи людей принимают Дексаметазон по такой же схеме.
Анна 2020-12-12 16:30
Может у меня на него аллергия и поэтому побочки эзонофилы 0,8. Можно ещё специалисты выскажутся
Анна 2020-12-12 16:36
И постепенной отмены не было, и колоть ночью ведь нельзя а мы не знали, делали уколы сами, по телефону врач сказал колоть 11 дней 4 мг 2 раза в день, я на ногах не стою, это синдром отмены, давление скачет, импульсы по телу не сплю, жёлтая кожа и пож глазами отеки терапевт лечит не хочет, может быть отек мозга энцефалопатия от дексаметизона, Рукии слабые и дрожат пальцы, дикое давление на голову и днём и ночью головокружения и кровяные сопли и сгустки с носа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-12 16:50
Анна, здесь переписка между мной и Вами. Других "специалистов" кроме меня здесь нет.
Своё мнение я Вам уже детально озвучила. Аллергии на Дексаметазон не бывает. Не задавайте по кругу одни и те же вопросы, пожалуйста. Всего доброго.