Дегтярное мыло

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, давно мучают прыщи на спине, после посещения дерматолога выписали план лечения, среди них врач порекомендовал использовать дегтярное мыло. Не подскажете дегтярное мыло помогает в данном случае? В интернете отзывы противоречивые, кто то говорит что нельзя ипользовать. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-31 09:42
Здравствуйте, Вадим!

Использовать можно, но эффект просто от мыла - достаточно не большой! Все таки это местное косметическое средство, которое Вы наносите на пару минут.

Правильно использовать в комплексном лечении!

Вадим 2019-01-31 10:53
Использую в комплексе, применяю еще мазь клензит-с, а также аутогемотерапия. Само мыло стараюсь использовать 2 раза в неделю, так как слышал что частое использование мыла тож не полезно. Так же прописали камфорное масло. Что скажете про данное масло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 09:27
Камфорное масло не нужно!