Про дегтярное мыло

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я уже второй год, принимаю душ только с дегтярным мылом. У меня есть небольшие высыпания акне на теле и лице, мыло мне помогает лечить его. Только по ГОСТ Березового дегтя в мыле, не более 10%, а производители, экономят на нем, разбавляя другими компонентами превращяя мыло в менее натуральное. Если приобрести в аптеке флакон березового дегтя, и при принятии душа, капать его на мыло(или на тело) в небольших дозах, не приведет ли это неблагоприятным последствиям для кожи? И будет ли польза? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-27 09:19
Здравствуйте Павел, думаю, что упомянутые вами эксперименты могут только пересушить кожу. Возможно мыло не помогает, потому что болезнь прогрессирует. Для лечения акне есть специально разработанные препараты.