Деформация после тонзиллэктомии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне была проведена тонзиллэктомия радиохирургическая. Прошло 4 дня. Горло выглядит очень страшно. Подскажите, пожалуйста, что произошло с дужками и язычком. С одной стороны их как бы «нехватка», а с другой свисает мешает (когда закрываю рот щекочет язык).
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фотографии признаки отёка слизистой горла (на данный момент является нормой в после операционном периоде)
Екатерина 2020-10-28 18:59
Спасибо! Но справа дужка длиннее, чем слева. Она постоянно касается языка. Я начала храпеть. Я не могу понять, у меня отрезали язычок? И поднимется ли дужка?
На данной фотографии сильный отёк - трудно сказать. Надо смотреть чере 10 дней