Папиллома или ангина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
последнюю неделю беспокоит боль в горле, несколько дней было сильное покраснение с белым пятнышком посередине (как стоматит) на задней стенке. Пользовалась мирамистином и полоскала. Сейчас горло еще немного болит, но меньше. Когда я рассматривала горло, заметила небольшие образования на дужке, прямо у основания языка. Тут же пошла к стоматологу, но врач сказала, что это фолликулы, как осложнения от ангины, и что на другой дужке тоже есть подобное небольшое воспаление (хотя таких отчетливых "кусочков" я сама на ней не вижу, просто светлая кожа). Сказала, что вместе с ангиной пройдет. Иногда кажется, что есть небольшой дискомфорт в этом месте (вроде зуда), но трудно сказать, так как горло еще воспалено. Но я начиталась в интернете всяких ужасов про папилломы, и до сих пор не могу успокоиться. Вы не могли бы поделиться своим мнением? Фото прикладываю.
Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Патологии я на фото не вижу, тем более, папиллом.
Екатерина 2016-12-21 20:36
Здравствуйте!
Огромное спасибо за Ваш ответ! А вот эти "зернышки" на переходе языка в дужку- это просто такое строение?
ЗДравствуйте! Это лимфоидная гранула и вкусовой сосочек.
Екатерина 2016-12-22 22:22
Здравствуйте! Благодарю за помощь!