Дефицит т3

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Имеет ли смысл при таких (+-) анализах щитовидной железы в течение года пить л-тироксин 50 мкг?
T3 общий 0.8 нг/мл
T3 свободный 1.91-- пг/мл
Т4 общий 6.05 мкг/дл
Т4 свободный 1.09 нг/дл
ТТГ 4.04 мкМЕ/мл
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-09 03:04
Здравствуйте, Александра.
Несколько не поняла, что значит "при таких (+-) анализах"? Это не Ваши анализы?
Если Ваши, то Вы сдавали их на фоне приёма Л-тироксина? Каким был уровень гормонов до начала приёма Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2019-03-09 07:05
Добрый день!
Это мои анализы. Оно такие в течение года. Под плюс-минус подразумевалось небольшое изменение показателей. Тироксин никогда не применялся.
Суть вопроса: пора ли? Или достаточно попить какову-нибудь селен.
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-09 20:55
Необходимости в приёме Л-тироксина нет. Как и в любом другом лечении. И в будущем достаточно ограничиться контролем ТТГ и Т4 свободного. Если эти показатели в норме, то всё в порядке.