Дефицит протеина С
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я беременна, срок беременности 19 недель и 3 дня. Сдавала анализ, по результатам: д-димеры - 154 нг/мл, протеин С - 0.67, АТЗ - 97.6%, плазминоген - 115%. Поставили диагноз: дефицит протеина С. Назначили лечение: клексан 0.2 - 1 раз в день в уколах или Виссел дуэ ф - 250 мг - 1 раз в день, в таблетках. Скажите пожалуйста: 1. что это за диагноз и чем это опасно для малыша? 2. Большое у меня отхождение от нормы? 3. Могут данные препараты вызвать кровотечение при их употреблении или после отмены?
10 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите анализы в оригинале, укажите свой акушерский анамнез и цель проведенного обследования.
Платная консультация
Анна 2021-03-19 21:05
Добрый вечер, лежала на плановой госпитализации и там брали стандартные анализы. До этого на 10 неделе было сильное кровотечение, нашли гематому 28×12. Сейчас по результатам узи, она рассосалась. Диагноз при выписке: беременность 19+2 дня, угроза прерывания купирована. Дефицит протеина С. ОАГА.
Мой совет- проверить анализ на протеины С и S в условиях другой лаборатории. Он вызывает сомнения в плане достоверности.
Платная консультация
Анна Добрый день, Александр Борисович. Сдала сегодня анализы, по ним я вроде как укладываюсь в нормативы? Выходит, что мне не нужны те препараты, о которых я выше писала?