Дефицит л-тироксина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня удалена полностью щитовидная железа по причине ДТЗ. Пожизненная терапия л-тироксином. Но сейчас в аптеках закончился л-тироксин и эутирокс в любых дозировках. Небольшой запас есть, но в связи с такой ситуацией в РФ боюсь, что данные препараты перестанут поставлять к нам, так как они из Германии идут. Вопрос, есть ли российские аналоги л-тироксина? И что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-09 22:21
Здравствуйте, Екатерина.
Ищите любой доступный препарат левотироксина. Возможно, из Турции или Египта. Информации по российским аналогам у меня нет и быть не может, я живу и работаю в другой стране.
С уважением, Надежда Сергеевна.