Препарат АЛЬБА

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзелит.
Здравствуйте. Я в 2019 поставили диагноз гипотиреоз. Принимаю л-тироксин 75. Врач посоветовала принимать препарат АЛЬБА. Когда искала в интернете информацию об этом препарате и где купить, прочитала, что л - тироксин аналог Альба. А также было написано, что Альбу нельзя принимать с гормонами. Когда задала вопрос врачу, она сказала, что если я сомневаюсь в ее компетентности, то лучше поискать другого врача. Так все таки можно их вместе принимать или нет?
Мои последние анализы прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 00:12
Здравствуйте, Лариса.
  1. "прочитала, что л - тироксин аналог Альба" – Л-тироксин – гормон. Альба – растительная биодобавка. Они не могут быть аналогами.
  2. "Так все таки можно их вместе принимать или нет? " – можно, по назначению врача. При этом Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.