Приём л-тироксина при беременности
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 13 недели беременности был понижен гормон ст4, врач прописал л-тироксин50 и йодомарин. При повторной сдаче анализа гормон пришёл в норму, но врач сказал продолжать приём л-тироксина. Правильно ли это? Не будет передозировки? Может ли сказаться на ребёнке? Я от страха перестала принимать недели 2, а потом вычитала, что нельзя бросать и возобновила приём (Сейчас 36 недель. Я очень переживаю за ребёнка (Помогите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Диана.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормализовался именно за счёт приёма Л-тироксина. Если Вы прекратите приём препарата, то сведёте всё лечение на нет. "Я от страха перестала принимать недели 2" -- это было крайне безответственно. Вам нужно строго следовать рекомендациям врача и принимать препарат постоянно.
С уважением, Надежда Сергеевна.