Дефект речи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень беспокоит что дочь, когда пытается что-то сказать, начинает тянуть слова или бывает такое, что одно и то же слово повторяет несколько раз. К какому специалисту нам обратиться? Что касается ребенка, то она очень активная. Разговаривать начала рано. Но на данный момент не произносит только один звук "Р"
2 ответа
Срочно обратитесь к детскому неврологу. Запинки могут перерасти в более сложную патологию. Необходимо предотвратить заикание. И конечно, к очному логопеду (Вам нужны занятия на нормализацию дыхания и т. п.). Удачи.