Дефект от операции

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый вечер.
Михаил Владимирович, где-то 4 месяца назад вы уже отвечали на мой вопрос и смотрели фотографии.
Если вас не затруднит посмотрите ещё раз, сейчас сделал более четкие фотографии.

Вкратце - 2 года назад делал обрезание, после заживления и растягиваниях кожи заметил бугорки небольшие 1 мм -1,5 мм. Боли, зуда, покраснения нет, не увеличивается»

Делал 2 раза соскоб на 21 тип онкогенных ВПЧ количественный ПЦР с типированием, и 2 раза результат НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Вопрос: Может ли это быть дефектом от операции?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 22:46
Здравствуйте Егор

Это складки кожи после обрезания.
Егор 2021-10-15 09:49
Добрый день!

1) то есть внешне эти образования совершенно не похожи на кондилому, папилому?
2) никаких дополнительных анализов не нужно сдавать?

Заранее благодарю за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 12:45
На кондиломы внешне не похоже

Дополнительных анализов не требуется.
Егор 2021-10-15 12:47
Извините, а на папилому и бородавку тоже не похоже?
Егор 2021-10-15 13:27
Благодарю за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-21 09:38
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!