Д-димер и беременность
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!. Хочу у вас проконсультироваться по поводу д-димера. У нас в консультации его планово никто не сдаёт, но я была бы не я, если бы не пошла сдать для себя. Про него просто очень расходятся мнения, кто-то пишет, что надо колоть уколы, что-то делать, кто-то - что ничего не надо, если остальные показатели норм. Сдала я анализ на 25 неделе и результат у меня завышен для нормы моего срока. В 27 недель сделала узи+допплер. Там все хорошо. Скажите, действительно его надо мониторить, этот д-димер?
2 ответа
Анастасия 2021-05-17 07:27
Везде, кстати, стоят другие нормы для д-Димера, а в этой лаборатории почему-то так. Скажите, может надо ещё какие-то показатели сдать для полной картины? Стоит ли вообще паниковать?
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-определять д-димер нужно при наличии акушерских показаний. Если вам не назначали, значит такой необходимости нет
-значение д-димера у вас увеличено незначительно, лечения и динамического наблюдения не требуется.
Всего хорошего.