Дайте ответ пожалуйста

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга я с такой проблемой пишу Вам. У меня сифилис 4 креста , а титров нет. Проходила полное лечение в 16 году и до сих пор кровь положительная. Могу ли я заразить человека и как мне вылечить эту болезнь? И как отразиться на моём первом беременности ы ближайшие годы? Спасибо заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-14 18:19
Здравствуйте. Вероятно у вас серорезистентность. Это состояние, когда после проведенного лечения, анализ крови остается положительным. Прежде, чем лечить это состояние, вам необходимо полноценное дообследование. Необходимо сдать более специфические анализы(например РИБТ, РИФ). После этого врачебная комиссия делает вывод о необходимости и способе лечения. Что касается половых контактов, то до полного выяснения ситуации, п/к только с защитой.