Давящая боль в затылке и в виске, писк в ушах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам за помощью(за советом)!
На протяжении года, часто стала болеть голова где затылок и виски, распирание, как чугун залили, мушки перед глазами всегда. Иногда пошатывание. Сделала мрт шеи и узи сосудов шеи и головы. Делаю через день гимнастику по Шишонину. Но в последние месяца два, стали боли давящие затылок, виски и макушка тяжело на чём то сконцентрироваться, головокружение небольшое, страх что со мной происходит. Стала бояться оставаться одна или с ребёнком дома, вдруг плохо станет и никто не поможет, на этом фоне начинается жжение в груди, сердцебиение и затруднент дыхание, когда выхожу на улицу, проходит, но осадок остаётся грудной клетке. Через день закладывает ухо и начинается писк секунд на 10-15. Плюс начиталась на форуме о своих заключения по узи сосудов, всё ведёт к инсульту. К врачу только через две недели. Скажите, пожалуйста, правильно я поняла стоит мне боятся? Что одно принимать от давящей боли в затылке и в висках? Заключения по анализам прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-10 21:23
Здравствуйте.

Какие у вас цифры артериального давления в этот период времени?
Татьяна 2021-11-10 21:32
Здравствуйте! При вот таких испугах, давление 125/135 на 70, как успокаиваюсь давление понижается, а так всегда низкое, 106/65
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-14 22:45
Я вас поняла.

От головной боли можно принять вам Новиган-по 1 таб. Во время еды, не более 3 раз в сутки.
Татьяна 2021-11-14 23:04
Спасибо большое! А я хотела узнать, про венозная дисциркуляция в вбб, может ли от этого болеть голова (узи прикрепила), от этого надо что-то принимать или обезболивающие достаточно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 10:33
В принципе, может голова болеть. Но у вас характер головной боли другой.
Не совсем связан с этими проблемами.
Татьяна 2021-11-16 05:23
А из за чего она тогда может болеть? Может из-за того что я всё время переживаю по поводу своего здоровья и на этом фоне тяжёлая голова? Ещё заметила мышечные подергивания на теле с периодичностью, может надо ещё какие анализы сдать? Подскажите, пожалуйста
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 09:53
Пройдите электронейромиографию игольчатую и сдайте анализы на содержание кальция, магния и калия в крови, также витамина Д. Их недостаток может вызывать подобные подергивания мышц.
Татьяна 2021-11-25 08:12
Спасибо большое за помощь!
Ещё вопросик, ходила к невролог у, назначил только детралекс 500 мг 1 раз в день, этого достаточно будет, просто читала в интернете, вроде назначают 2 раза в день?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-25 08:56
Детралекс можно принимать и один раз в день.
Этого будет достаточно!
Татьяна 2021-11-25 09:03
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 10:24
Всего доброго вам))).