Давление высокое по утрам 160-170/83 и к вечеру: престилол5 престариум10

Спрашивает: Татьяна Павловна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, терапевт прописал валз80, конкор 2,5. амлодипин10, максонидин 2. Кардиолог заменил на престилол 5+5 -утро, престариум10-вечер, кардиомагний 75. Давление утром 160-170/80 к вечеру так же поднимается, Можно ли добавлять максонидин-он хорошо снижает давление, но совместим ли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Моксонидин добавить можно и нужно. А вот к Престариум А 10мг добавлять престилол не очень рационально, потому что в сумме доза периндоприла в составе этих лекарств получается выше в суточной нормы. Я бы оставила престилол 10/10 мг утром и Моксонидин 0,4 мг вечером.