Давление высокое к вечеру
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный лиабет 2 типа
Здравствуйте, маме 64 года гипертоник, сазарный диабет 2 типа, сосудичтые изменнения, в последнее время невозможность сдерживания вечернего давления лечение недельной давностиЛеркамен утром 5мг бисопралол, вечер ордис 16, статины, глюкофаж, дискрмфорт в сердце, вечером срыв, до 200 верхнее давление лечение на протяжении месяца, доктор предложил увеличить дозировку ордиса состояние не очень, я предложила очень много читала отзывов препарат престанс 5 на 5, сейчас принимает его, половинку бисопралола, и вечером все равно боится и пьет фтизиотенс 0.2, подскажите сочетаемы ли эти препараты и нужна ли дальнейшая корректировка, 3 дня пока давление нормально. СПАСИБО
1 ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, пока пусть продолжает по этой схеме, через 2-4 нед от начала приема престанса можно попробовать отменить физиотенз.