Давление вечером 200 на 100 нолипрел не помогает

Спрашивает: валерий петрович
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему тестю 78 лет долгое время от давления употреблял 1 раз утром НОЛИПРЕЛ сейчас к вечеру поднимается до 200 на 90-100 каптоприл не помогает скорая брызгает изакет может поменять лекарство и пить 2 раза в сутки но какое лучше и эфективнее мы не знаем заранее спасибо
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-14 07:45
Здравствуйте.
Добавьте к нолипрелу прием амлодипина по 5 мг 2 раза в день. Ограничьте прием жидкости и соли. При необходимости амлодипин можно увеличивать с 5 до 10 мг.
Всего доброго.