Давление в груди при коронавирусе

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно на пятый день болезни коронавирусом появилось небольшое давление в области грудной клетки, дыхание нормальное, температура максимум 37.5, была боль в горле около 3 дней, прошла, лекарства принимал только по симптомам (горло - гексорал, боли в теле - парацетамол). Нужно ли бить тревогу и вызывать врачей? Или все же некоторая тяжесть/давление в груди это нормальное явление при коронавирусе.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Такое воспаление сопровождается небольшим увеличением внутригрудные лимфоузлов. Если температура ниже 38 можно обойтись без антибиотиков. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.