Давление в голове при нормальном артериальном

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, 4 марта у моей свекрови был инсульт. Выписку из больницы с рекомендациями по лечению прилагаю. Сейчас она жалуется на давление в области скул и вверху на голове. Говорит как-будто надета узкая резиновая шапочка на голове. За давлением следим, в норме, даже чуть пониженное стало с лекарствами. Не поймём причину тоЛи от лекарства толи другая причина. К нервапатологу сейчас очно очень трудно попасть. Будем благодарны за любой совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-26 21:52
Добрый вечер.

Хотела уточнить: эта жалоба беспокоит ее постоянно или больше в какое-то время суток?

Подобное давящее ощущение может быть связано с заместительной гидроцефалией на фоне атрофии коры головного мозга.
Ей может помочь назначение диуретиков: таб. Индапамид 2.5 мг- по 1 таб. Утром, натощак, прием длительный.

Анна 2020-03-29 05:42
Спасибо вам огромное!
Сдавливание ощущает чаще во второй половине дня, немножко походит, что-то поделает, чувство усталости и сдавливание.
Спасибо большое! Начнём принимать лекарство.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 14:39
Пожалуйста, здоровья Вам.