Давление снизил капотеном. Можно ли употребить эликвис спустя 2 часа

Спрашивает: Олег Васильевич Макушин
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при давлении 140/95 после приема капотен через 2 часа можно ли принять эликвис. Снизилось до 132/92. Принимал эликвис ранее (после COVID-19), закончил приём эликвис 2 дня тому назад. Или чем снизить нижнее давление?
Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-11 05:25
Здравствуйте.
Эликвис принимать можно при таком уровне давления.
Для снижения нижнего показателя давления дополнительно примите 1 табл Но-шпы.

С уважением, Лиана Алексеевна.