Как снизить давление если до 190/90

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа лечу диетой, гипертония
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Я гипертоник уже 28 лет. Давление часто повышается до 180-190 на 80-90. пульс до 70-80. пью вальсакор 160 на 12.5, небивал утром по 1 таблетке. В14 часов верапамил 80 мг в 16 часов вальсакор 1 таб.
и верапамил 1 табл. Но давление не снижанется. Врач назначил триплексам 5 /1.25/5, но я купил аналог ко-амлесса 8/2.5/5. Так можно делать? Я пил по 1 таб в день, но давление тоже утром до 190/90. Что посовнетуете делать? В качестве скорой полмощи я использую фенигидин 2 таб под язык. Это правильно? Один раз выпил 1.5 табл. Клофелина. Давление снизилось. Но большая сухость во рту и запор. Что вы посоветуете. Магнезию нужно колоть только когда повышается давление или курсом по ресколько дней? Как вы посоветуете. Можно аладин заменить на верапамил, т. к. я диабетик? Подалуйста посоветуйте.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Владимир во первых хочу сказать что верапамил нельзя сочетать ни с небивололол ни с амлодипин содержащими препаратами (триплексам, ко амлесса, фенигидин), вместо вальсакора Н перейдите на эдарби кло 40-12, 5 мг принимать по 1 т утром, а вечером можно принимать леркамен 10 мг, верапамил отмените, небиволол также продолжайте