Давление скачет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, гипертрофия левого желудочка
Здравствуйте, моей маме 67 лет. Гипертонией болеет много лет. Единственным помощником был самоздрав. В апреле 2018 нашли раковую опухоль, в июне удалили, стадия 1, метастаз нет, в лифме тоже нет. Но рак агрессивный поэтому в данный момент проходит курс химиотерапии. Начало скакать давление, то 100/60, то 180/100. Принимает по совету врача конкор 5 утром, в 5 вечера лозап 5, на ночь нифекард хл. Днем давление в норме, а ночью поднимается. Не держит ничего. Пили лозап, лориста, эналаприл, эгипрес. Ночью приходится пить каптоприл 50 дважды. Есть ли смысл пробовать пить престариум и вместо какого препарата.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно попробовать принимать престариум 10мг вместо лозапа.