Давление под пломбой?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2й моляр, около года стояла пломба (как оказалось временная), затем начала чувствовать легкую ноющую боль, иногда отдающую в щеку. Около месяца назад мне переделали временную пломбу, и под новой я ощущала неприятные ощущения, как-будто что-то давит или чешется, редко легкая боль, как укололи иглой. 4 дня назад временную пломбу заменили на постоянную, врач прочистил зуб, без анестезии, я ощущала сильную боль. Мне поставили пломбу, но эти неприятные ощущения под ней остались, они присутствуют практически постоянно, давит или распирает, чешется или колет. Скажите пожалуйста это значит что кариес остался внутри? Нужно переделывать пломбу? Помогите пожалуйста что делать дальше
Теги: болит под пломбой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2024 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-01-19 23:43
Добрый вечер.

"Скажите пожалуйста это значит что кариес остался внутри? " - Скорее, воспаленная пульпа в одном из каналов зуба.

"Нужно переделывать пломбу? " - Скорее, перелечивать каналы.

Но это все не точно, нужно больше информации.

1. Речь идет о зубе на верхней челюсти? 2. У вас имеются на руках результаты рентгенологического обследования (КТ, рентгенограммы)? 3. Получится ли у вас прислать фото самого зуба непосредственно в полости рта в разных проекциях?
Лиля 2024-01-20 00:07
Никита Игоревич, спасибо за ответ! Зуб на верхней челюсти Вот фотографии зуба в разных проекциях, рентгена к сожалению нет. Прошел еще один день, ноющие давящие ощущения не прошли
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-01-20 00:09
"рентгена к сожалению нет. " - А его вообще делали до и после лечения?
Лиля 2024-01-20 00:19
Делали прицельный за несколько недель До установки постоянной пломбы на осмотре, наблюдениями не поделились. После установки рентген не делали. (посоветуете ли вы мне сменить лечащего врача?.)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-01-20 00:22
Для начала я бы рекомендовал провести стоматологическое КТ верхней челюсти и оценить результаты лечения.

Само КТ вы можете прислать ссылкой через любой файлообменник, например, гугл-драйв.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-01-23 21:05
Добрый вечер.

Удалось провести КТ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-15 20:34
Добрый вечер.

Удалось провести КТ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-19 20:58
Добрый вечер.

У вас еще остались вопросы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-04 21:42
Добрый вечер.

Удалось провести КТ?