Давление -почки-телпрес

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный Диабет 2 типа, нефропатия смешанного генеза, хр. Пиелонефрит, хбп 3б, артериальная гипертензия, онмк в 2010, ожирение, б 12 деффицитная анемия в 2017 году. так же принимаю от сахара галвус 50мг и гликлазид 60мг, от мочевой кислоты фебукостат 40 мг, фолиевая кислота, вит б12(1 раз в нед), омепразол 2 раза в день
Здравствуйте, раньше от давления утром принимала небиволол 2.5 лизиноприл 10, индапамид 1.5 и днем леркамен 10и лизиноприл 10мг. , давление стало подниматься до 170/100, нефролог сказала поменять препараты и я второй день пью небиволол 2.5, индапамид 1.5 и телпрес 80 и днем леркамен 10, но давление не снижается (160/100) пульс 78 и приходится пить моксонидин по 0,2 - 3 раза в день но и сейчас моксонидин уже не помогает. В инструкции написанно что телпрес начнёт действовать только через 2 месяца.
1) Как мне сейчас быть, как снизить давление?

2) мочевина11,5, мочевая кислота 353 мкмольл, креатенин 156 от 15.12.2022 можно ли принимать данные лекарства от давления, не повлияют ли они на почки?

может нужен другой препарат вместо телпрес 80 мг? И лерканидипин вечером не снижает ад
3) до приема лизиноприла вмоче былбелок, лизиноприл нам его убрал, я боюсь что из-за отмены лизиноприла снова появится белок в моче. Убирает ли телпрес белок в моче, если нет то какой препарат нам нужно, давление на момент написания вопроса 145/100 пульс 76. (хотя выпила моксонидин 0,2 и до него 1 таб. Андипала)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

ЕЛЕНА 2023-01-08 17:05
Давление на 8 й день приема 160/100 постоянно приходится принимать дополнительно моксонидин.