Давление падает после алкоголя
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония. Давление: 170/80 мм.
Глаукома.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Я принимаю уже год от давления препараты: Лизиноприл (10 мг) +Амлодипин (10 мг) (+тимолол от глаукомы), утром после еды. Держит в норме - 128/77 мм. После принятия алкоголя АД падает до 105/70 мм. Но чувствовал себя при любых цифрах в порядке. Нужно ли как-то корректировать дозы, чтобы не падало низко? Или сменить препарат? Или не принимать в день употребления алкоголя?
Спасибо за советы!
1 ответ
Здравствуйте! В идеале нужно не принимать алкоголь. Гипертоникам рекомендуется его исключить.
Если это сделать невозможно, в этот день принять половину от обычной дозы препаратов.