Давление, отдышка, кашель

Спрашивает: фаина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная мерцательная аритмия. Гипертония. Бронхит. Дегенеративный пневмосклероз. Был микро. Инсульт в 2016 году.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У меня при движении отдышка, а в покое отдышки нет, почему? И самый главный вопрос, днём давление 1406562, а вечером где-то, в 19-00 вечера, давление 1806869. Пью каждое утро, бисопролол 5 мг, престариум 2.5 мг, индапамид 1.5 мг. Вечером 1 таблетку максонидина, и тромбоас. Скажите, пожалуйста, почему у меня вечером, так повышается давление? Что мне пить дополнительно? И ещё, когда поднимается давление, появляется-кашель. Будьте Добры, подскажите, что делать. Благодарю, за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-18 10:22
Здравствуйте. Добавьте к лечению леркамен 10 мг днем, это должно помочь. Одышка при ходьбе связана с повышенной нагрузкой на сердце. При повышении давления происходит то же самое. Если леркамен не поможет, то добавьте еще к лечению кардикет по 40 мг два раза в сутки.