Давление от чего
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 4 дня назад обнаружил давление 170 на 110. Сбивается таблетками плохо и не надолго. Может оно и раньше было, не мерил, так как беспокоило головокружение и заложенность в ушах. Почки в норме, сердце тоже, биохимия в норме. На узи БЦА есть нарушения, прилагаю. Может ли быть давление от остеохондроза? Рентген ещё не делал. Начал пить милдронат и престанс, вроде стало держаться давление в норме второй день.
1 ответ
Здравствуйте! Заключение узи прочитать невозможно, фото плохого качества.
Я бы сделала ещё узи почечных артерий, мрт головного мозга и узи щитовидной железы для исключения симптоматической артериальной гипертензии. В семье у вас не было гипертоников?