Давление низкое. Высокий пульс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, помогите пожалуйста, крик души просто. У мамы давление посточнно 80 на 56. Иногда нижнее до 40 опускается и пульс 100 и больше. Канкор от сердцебиения ей пить запретили, потому что он понижает давление. Как повысить давление? Чай крепкий она просто не может уже пить. И ей он не помогает. Общая слабость донимает ее и не дает жить. У врача была. Выписывают успокаивающие таблетки и все на этом. Ну просто нет никаких сил и выхода. Неужели нет таблеток которве помогут нормализовать давление. Узи органов всех делала. Все нормально. Подскажите что чем можно поднять давление и нормализовать пульс? Все это продолжается уже 5 месяцев. Началось после того как привилась о короновируса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте у нее нет мерцательной аритмии?
Платная консультация
Анна. 2022-01-07 17:37
ЭХО она проходила такого нам не говорили. Ее трясет, руки, ноги, дрожь во всем теле. Может сердце падать, как на качеле качаешься когда. Пульс может подняться, когда она просто находится в покое. Бывает не хватает дыхания, не может вздохнуть полной грудью. Приложила фото эхо, дуплекса, экг и валента. Пожалуйста помогите нам разобраться. Человеку плохо, а лечения не получает.
Для снижения пульса можно принимать бравадин по 5 мг 2 р в день, чтобы повысить давление- что то из тонизирующих препаратов-женьшень, лимонник, элеутерококк, по вашим обследованиям нет ничего страшного, только атеросклероз сосудов-в связи с этим нужно сдать липидный спектр и биохимию
Платная консультация
Анна 2022-01-08 17:20
Гульнара Рафиковна! Сколько дней/ месяцев пить бравадин? Он не снижает давление! Инструкцию прилагаю. Там написано что-то про давление кажется. Сегодня давление нижнее 40. Мы вообще испугались. Сегодня купили элеутерококк. По сколько его пить и сколько по продолжительности можно? Огромное спасибо за ответ.
Забыла написать: мама пьет еще оторвастатин от халестерина и витамин в6, он был низкий по анализам
Принимать его по 30 капель 2 р в день в течение месяца, за нижнее давление не беспокойтесь, оно низкое в связи с атеросклерозом и на его никак не повысить особо, бравадин попробуйте сначала по 2,5 мг 2 р в день, давление по опыту снижать не должен
Платная консультация
Татьяна 2022-01-09 08:46
Что же делать когда нижнее к 40 приближается? Мне, как дочки, так страшно за маму. Скажите еще пожалуйста, сердце обрывается у нее постоянно. Что это значит и что с этим делать?
Татьяна по поводу 40 не переживайте, это не опасно, а что значит обрывается? Перебои?
Платная консультация
Татьяна 2022-01-09 12:35
Как она объясняет, как на качеле качается. Бултыхается сердце у нее внутри. Наверно, это и есть перебои.
Татьяна 2022-01-09 12:37
Бравадин у нас не продают. Только по рецепту.
Татьяна похоже на экстрасистолы, можно начать принимать ей панангин по 1 т 3 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Татьяна 2022-01-12 19:32
Сегодня пульс 53 весь день. Что делать в таком случае? Можно ли пить бравалин при таком пульсе?
Нет бравадин только при частом пульсе хотя бы 70 и выше