Давление нижнее

Спрашивает: Елена Анатольевна Шелухина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Протрузия 5 позванка поясничного отдела скалиоз остехандроз
Здравствуйте, у меня давление в течении лет 5 нижнее примерно варируется от 105 до 91! Наши врачи мне говорят что я уже не молодая и кроме кардиомагнила ничего не назначают! Я пью кардиамагнил 75. бисапролол 5 индапамид 1.5 и все равно нижнее такое давление! Подскажите что мне делать или это реально возраст?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-16 22:11
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Часто высокие диастолическое давление встречается на фоне высокого веса или жирового гепатоза печени, увеличаний её размеров. Если по УЗИ печень нормальных размеров и нет лишнего веса, то надо искать другие причины.