Давление. Надоело ходить с красным лицом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Александр Борисович! Вас беспокоит Максим 42 года, решил разобраться со своим периодически красным лицом. Попал на прием к терапевту (сдал кровь) , давление при замере 152на 100 выписали Лозартан канон 50 мг один раз в день. В 20 лет уходил в армию давление было 140 на 90, в дальнейшем чуть понервничал, лицо бордо. Недавно уже надоело отвечать знакомым почему лицо красное. Утром встаю белый, начинаю двигаться краснеет. Вопрос: Подскажите хороший ли припарат Лозартан и еще, второй день принимаю но лицо периодически бывает красным. Или я многое хочу сразу, я так понимаю таблетки надо пропить хотя бы месяц, чтобы был результат. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-18 19:31
Здравствуйте.
Вам нужно начать с обращения к кардиологу для обследования. Это позволит уточнить вид и характер гипертонии и подобрать правильное лечение.
Всего доброго.