Красное лицо
Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Постоянные, не проходящие шумы в голове
Здравствуйте, Постоянно красное лицо. Перепробовал массу мазей и гелей. Эффекта 0. К алкоголю равнодушен. Бросал курить. Прошел ЭМРТ, просвечивание рентгеном, ЛОР - отклонений не нашли. Единственный нюанс - постоянные шумы в голове. От невропатолога ничего путного не услышал. И еще -, возможно, не лишним будет написать - гипертоник. Давление 140-150 на 90-100. Постоянно пью таблетки энап Н. При приеме падает до 120-130 на 80-90. Может причина всего - густая кровь? Отметил на последнем профосмотре. Просьба не советовать комплексных платных проверок, лечений. Нет таких средств. К тому же работающий.
Категория: Дерматолог

3 ответа
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-18 13:17
Здравствуйте. Причин может быть много, но вероятнее всего- это проявление гипертонии.
юрий 2018-09-18 16:40
Практически все мои ровесники гипертоники и такой красноты нет ни у кого. Не в зависимости от приема таблеток и давления, лицо остается красным. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:55
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Возможно розацеа эритематозная стадия.