Давление и головная боль
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация, утром проснулась с головной болью, болит слева выше уха, боль странная, вроде не болит а потом резко больно, решила померить давление, оказалось 140 на 90. Выпила каптоприл, через минут 30-40 давление стало в норме, еще не много голова по болела и прошло. А к вечеру снова таже ситуация, давление 138 на 88.: болит голова в том же месте. Скажите пожалуйста, что мне делать? Опасно ли? На аневризму не похоже? Спасибо за ответ.
Еще, пару месяцев назад делала УЗИ сосудов головного мозга, все хорошо. И рентген шеи, тоже все хорошо. А жалобы были на звон в правом ухе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-13 09:39
Здравствуйте. Скорее всего это проявление гипертонии, нужно последить за давлением и при необходимости начать лечение.