Давление и его нормы и отклонения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Был гайморит пока не сделали операцию на носу, год все хорошо!
Здравствуйте, я давно заметил, что показатели давления у меня завышены. Я ходил к терапевту и он выписал мне престариум 5 мг. Давление с утра у меня 115-75 в среднем. В течении дня не всегда есть возможность его померить. Вечером, когда я прихожу домой, давление у меня в среднем 145-90. После отдыха меряю его, оно в пределах 140-85. Ниже оно бывает, если принимать престариум, где то 130-80. Но я заметил, что у меня при приеме престариум мерзнут стопы ног и похолодание конечностей даже в помещении, где тепло. Я начал нервничать по этому поводу и дошло до невролога и приема антидеприсантов. Чувствую я себя нормально при повышенном давлении, головнями болями не страдал и не страдаю. Почки проверял, мрт сосудов головы в норме. Виллизиев круг замкнут. Сказали что это хорошо. Может я зря волнуюсь, может эти показатели давления для меня могут быть нормой? Ещё при приеме престариум есть аритмия! Появляется часто в течени дня, сопровождается комом в груди и холодными ногами. Сахар и холестерин в норме, гармонях щетовидной тоже. Может мне заменить таблетки или вовсе их не принимать! Очень надеюсь на Ваш совет и рекомендации! Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Значения АД у вас пограничные. Можно попробовать обойтись без престариума. Попробуйте соблюдать диету, ограничить соль в рационе. Вы курите? Занимаетесь спортом? Какой рост и вес?
Евгений 2019-02-06 05:14
Рост у меня 182
Вес 85 кг.
Судя по индексу массы тела, есть небольшой лишний вес. Попробуйте соблюдать диету.