Давление глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у офталтмолога, так как много сижу за компьютером по работе и стало беспоить чувство песка в глазу, изменили давление показал один глаз 24 второй 25, после обследования врач успокоила и сказала что это не критично! Как быть стоит ли сходить ещё к одному специалисту
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 15:30
Здравствуйте. Да, нужно сходить ещё раз, проверить давление и выяснить есть у Вас глаукома или нет. 24 и 25 давление повышенное. Возможно, погрешность измерения, но может быть проявлением глаукомы.
Платная консультация
Светлана 2021-02-08 16:21
Я была уже у двух специалистов и оба сказали что это не глаукома так как остальные показатели в норме и у меня нет радужных кругов и боковое зрение ни когда не пропадало. Говорят нужно понаблюдать за давлением
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 16:38
Каким способом Вам измеряли внутриглазное давление (воздухом бесконтактно или ставили грузик на глаз?
Платная консультация
Светлана 2021-02-08 16:40
Воздухом
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 19:01
Это менее достоверный метод. Необходимо измерить грузчиками. Просто получить результат 25 и забыть - нельзя. Если нет признаков глаукомы, значит это доброкачественная офтальмогипертензия или погрешность измерения. Нужно просто пройти полное обследование и окончательно установить диагноз.
Платная консультация
Светлана 2021-02-08 19:11
А что значит полное обследование? Может это быть из за работы на компьютере по 13 часов в день или от стрессов?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 19:31
Нет, это не связано с работой за компьютером. Для начало, измерить Вгд тонометром Маклакова (грузиками)