Давление, экстрасистолы, головокружение, нервозность
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад начались появляться экстрасистолы, сильно не беспокоили, позже начали происходить в непрерывном режиме дней 10 и дней 10 тишина. Делал ЭКГ и эхо, проблем не наблюдал. Недавно заболел ковидом и не зная что ковид продолжал заниматься спортом и меня сразу нахлынуло волной: боли в сердце жгучие, под лопаткой тупая, немела левая нога, отдавала в средний палец руки и кисти, высокое давление 1 раз через день и бывало раз в неделю 160 на 110, при этом пульс максимум был 85-90. Пошел к кардиологу, поставили холтер и он насчитал 148 желудочных и 2 наджелудочные, сказали это норма, но сейчас стало больше их, в анализах повышен холестерин липопротеинов на 1 еденицу и немного гемоглобин, ЭКГ сделал штуки 3 и все в норме, усиляются пропажа ударов когда я лежу на спине или на сердце, на животе и на правом боку такое ощущение что меньше, кардиолог рекомендовал обратиться к неврологу, скажите опастно ли это и в чем может быть проблема, ко врачу не могу пока попасть, так как запись на 2 недели вперёд, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-02 18:12
Здравствуйте.
Какой диагноз вам выставил врач- кардиолог после личного осмотра?
И с какой целью он рекомендовал вам обратиться к невролог, если у вас присутствует именно патология проводящей системы сердца?
Павел 2021-11-03 09:58
Сначала мне сказали что это из за переутомления, после скачка давления я посетил экстренно кардиолога в больнице, сделав сразу ЭКГ всё было чисто и проверив вены на трамбоз, сказала что происходит спазм сосудов, 1 врач который рекомендовал невролога, тоже сказал что возможно проблемы в шее, зажаты сосуды, по сердечным анализам из отклонений только холестерин плохой повышен и немного гемоглобин, но сами экстрасистолы усиляются когда лежу на спине, при правильной позе, дискомфорт уменьшается до минимума, так и жжение в груди не всегда но замечаю что появляется при определённых движениях
невропатолог 2021-11-05 16:35
Я вас понимаю.
Поэтому, чтобы исключить проблемы с сосудами шеи, нужно пройти УЗИ с Допплером экстра и интракраниальных сосудов.
А также холтеровское мониторирование работы сердца, чтобы уточнить связь с физическими нагрузками.
Только так можно будет достоверно уточнить причины ваших жалоб.
И конечно все-таки пройти личный осмотр у невролога.
Павел 2021-11-06 01:39
Сегодня заметил что при выпрямлении осанки дискомфорт в сердце пропадает, происходит хруст, а если сгорбиться, опять всё повторяется, холтер проходил, сказали в пределах нормы
невропатолог 2021-11-08 10:30
Значит Всё дело в вашей осанке.
Старайтесь держать спину прямой и тогда жалоб у вас не будет.
Здоровья вам!