Давление 160/60

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз нижних конечностей.
Здравствуйте, помогите разобраться. Моему папе 60 лет. Основное заболевание атеросклероз нижних конечностей. 21.06. ему стало плохо. Появился шум в ушах, озноб, температура 37.6. Пропили курс противовирусных таблеток, но сегодня уже 4.07.,а улучшения только в том, что температуры нет. Шум в ушах остался, совсем нет аппетита, плохо ест, только спит и все. Измерили давление, оно у него 160/60, очень большой разброс. Что делать? В каком направление двигаться дальше? Консультация каких врачей нужна на данный момент. Очень переживаю за него, но он как мужчина ничего не говорит, все в себе. Он просто тает на глазах. Помогите пожалуйста. Спасибо. Жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-06 08:10
Здравствуйте. Вам нужно начать с осмотра терапевта, который по надобности направит на необходимые обследования и консультации узких специалистов. Для снижения давления нужно принять каптоприл 25 мг. Начните вести дневник самоконтроля давления и пульса: измерять давление утром, вечером в одно и то же время в течение недели. С уважением, Порфирьева Л. А.