Давление 120x80, пульс ~100, нормально-ли это?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Помогите мне с вопросом.

Веду пассивный образ жизни уже как пару лет, сидячая работа и т. д.
Особенно пульс повышается до 120 и более после поездки на машине.

Злоупотребляю кофе, ~ 5-10 кружек в день не особо крепкого (1 лошка без горки). Курю прядка 15-20 сигарет в сутки.
Скажите, нормально-ли это и как быть если нет?
Теги: давление 120 на 80 пульс 100, давление 120x80, давление 120 на 80 а сердце работает с перебоями
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 20:07
Здравствуйте. Проверьте гемоглобин и уровень гормонов щитовидной железы. Пульс провоцируется кофе и сигаретами, рекомендую снизить темпы.
Сергей 2015-07-24 21:06
Спасибо Ксения за ответ!
Жизненно опасного в этом нет ничего и есть-ли вероятность, что если бросить пить кофе вообще и снизить курение как минимум вдвое - пульс может нормализоваться?
Или-же есть-ли какие либо препараты для стабилизации пульса?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 21:28
Здравствуйте. Препараты, конечно, есть, но они также влияют на другие системы организма, что не желательно. Попробуйте уменьшить количество кофе и сигарет и последите за эффектом. Опасности в таком пульсе в вашем возрасте нет.