Давление 120/100

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, мучает давление. Последние пару недель, на левой руке 115/85 пульс 70, на правой руке и 130/100, иногда бывает наоборот на правой руке норма, на левой 125/100. Все это началось я принимал курс эсенциале форте 5 мг внутривенно и врач мешал в пятикубовом шприце, мало крови, почти чистым колол 1-2 кубика, могло ли это отразиться на моём давлении. Я принимаю амлоприл 5 мг утром и бисопролол 2,5 мг, днем более менее давление держится а вот к вечеру начинается. И подскажите как сбивать нижнее давление или все в порядке у меня, смущает давление 125/100. Стал просыпаться всегда до будильника, болит между лопаток сплю по 5-6 часов, постоянный шум в ушах. Или из за недосыпа давление скачет. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-14 23:18
Здравствуйте! Нижнее давление высоковато, для начала действительно надо нормализовать режим труда и отдыха.
На данный момент лучше попробовать снизить давление безмедикаментозно, чтобы не рухнуло верхнее. Рекомендую очень действенный способ - безсолевая диета на 3 дня, а потом перейти на режим не более 5 г/сутки (пища должна быть недосоленная).